Возрастное ограничение 18+

В Верхней Пышме прошла XI Спартакиада школьников «Здоровое поколение»

11.23 Понедельник, 15 мая 2023
Фото: пресс-служба УГМК
УГМК провела XI Спартакиаду школьников «Здоровое поколение» среди учащихся 2009-2010 годов рождения. Проект был создан для поддержки детей, занимающихся в спортивных школах, клубах и секциях городов присутствия компании с населением менее 100 тысяч человек.

В этом году в Верхнюю Пышму приехали более 340 юношей и девушек из Свердловской, Оренбургской, Курганской, Владимирской областей и Республики Башкортостан. Кроме того, к состязаниям традиционно присоединилась команда одного из учреждений социальной помощи семье и детям, представляющая Благотворительный фонд «Дети России» (основан УГМК). Это десять воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Алапаевска.


Фото: пресс-служба УГМК


– Дети – наше будущее. Это и есть основная идея Спартакиады «Здоровое поколение» – идея собрать, поддержать юных спортсменов и, собственно, постараться сделать так, чтобы отношение к здоровому образу жизни и спорту ребята пронесли с собой через годы,

– подчеркнула начальник управления по работе с персоналом УГМК Анна Скоробогатова.


Два дня юные спортсмены соревновались на лучших площадках городского округа Верхняя Пышма: в многоборье – на стадионе пансионата «Селен», за шахматными досками – в школе № 25, в футбольных баталиях – на поле стадиона «Металлург» и определяли лучших в настольном теннисе – в спорткомплекс «Лидер» (село Балтым).


Фото: пресс-служба УГМК


Страсти разгорелись не только на спортивных площадках, но и в Telegram-канале УГМК. Болельщики голосовали в поддержку своих команд. Больше всего голосов – 1831 набрала команда из Ревды. Она на 16 голосов опередила команду из Гая. На церемонии награждения ревдинцы получили сладкий подарок от подписчиков канала.

Всего было разыграно восемь комплектов медалей в личных и командных зачетах. Церемония награждения победителей и призеров состоялась накануне во Дворце спорта УГМК. В ходу упорной борьбы лучшей стала команда из Ревды, второе и третье место разделили их ровесники из Верхней Пышмы и Серова.


Фото: пресс-служба УГМК


Призовой фонд Спартакиады «Здоровое поколение» составил около 1,5 млн рублей – все команды-участники получили сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.


Фото: пресс-служба УГМК


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Елизавета Свердлова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK