Возрастное ограничение 18+

«Библионочь» пройдет в Свердловской области 27 мая

16.00 Четверг, 25 мая 2023
Фото: Юлия Кольтенберг / Вечерние ведомости
В Свердловской области в эту субботу, 27 мая, пройдет всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь». К акции присоединятся 682 библиотеки и 10 прочих площадок. Организаторы запланировали более 2000 мероприятий.

«Библионочь» в этом году посвящена Году педагога и наставника. Тема акции – «Открытый урок: Читаем вместе». Учреждения будут проводить для гостей творческие мастерские, литературные чтения, театрализованные представления, квесты, квизы, концерты, экскурсии и лекции, а также встречи с писателями и деятелями культуры.

«В Екатеринбурге расположено 42 площадки „Библионочи“. Примечательно, что к культурной инициативе присоединятся не только библиотеки. В числе участников акции — Инновационный культурный центр, Объединенный музей писателей Урала, Екатеринбургская академия современного искусства, Екатеринбургский театр юного зрителя, Храм святителя Иннокентия Московского, Дом книги и другие»,

– рассказал заместитель министра культуры Свердловской области Роман Дорохин.


Торжественное открытие «Библионочи» состоится в Свердловской областной универсальной научной библиотеке имени В.Г. Белинского в 18.00. Мероприятия «Библионочи» будут проходить по всей области до 00.00. Программы можно посмотреть на сайте свердловской «Библионочи-2023».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK