Возрастное ограничение 18+

В екатеринбургском «Музее об Этом» расскажут про дореволюционные секс-отношения

19.17 Понедельник, 15 мая 2023
Фото: Владислав Постников
«Русский Эрос. Очерки о сексуальности в Российской Империи ХIХ века». Так называется лекция, которую через несколько дней прочтут в «Музей об Этом».

С лекцией о дореволюционном эросе выступит молодой историк Антон Кочнев. Доцент кафедры теории и истории международных отношений УГИ УрФУ, многократный участник и победитель Science Slam History расскажет о межполовых отношениях в различных слоях населения, о методах контрацепции в России ХIХ века, напомнит о том, какие наказания существовали в тот период для нарушителей морально-нравственных устоев. Особо интересная часть лекции будет посвящена сексуальным практикам, популярным у жителей Российской Империи.

Учитывая будничный день, на который запланирована лекция, проведут её вечером. Затянуться мероприятие может часа на два, ведь у слушателей будет возможность задавать лектору интересующие вопросы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK