Возрастное ограничение 18+

Тимофей Трибунцев и Антон Лапенко снимаются в Екатеринбурге

20.47 Вторник, 9 мая 2023
Фото: официальный сайт Свердловской киностудии / sverdlovskfilmstudio.com
Известный российский актёр Тимофей Трибунцев сыграет одну из главных ролей в фильме «Исчезнувший велосипедист». Другой популярный актёр (но больше известный интернет-аудитории) Антон Лапенко тоже в звёздах новой картины.

Снимать фильм будут в Екатеринбурге и, в частности, в павильонах Свердловской киностудии. Поэтому во второстепенных ролях и в «камео» появится немало уральских знаменитостей. Так, Свердловская киностудия сообщает, что среди актёрского состава есть имена драматурга и театрального режиссёра Николая Коляды, актёра и рок-музыканта Олега Ягодина и актрисы Василины Маковцевой, ставшей всемирно известной после фильма «Кроткая» и шумного его показа на Каннском фестивале. Постановкой картины занимается дебютант Юрий Муравицкий.

В основу фильма «Исчезнувший велосипедист» легла одноимённая пьеса Константина Костенко, умершего несколько лет назад. Он был хорошо знаком с Колядой, который помог ему в продвижении первых пьес и печатал в журнале «Урал». По жанру «Исчезнувший велосипедист» — комедия, о чём несложно догадаться, если знать творчество главных звёзд будущего фильма, Трибунцева и Лапенко. Сюжет строится на условиях детской математической задачки: «Пешеход вышел из пункта А и должен встретить Велосипедиста в пункте Б». Вот только в указанном пункте Велосипедиста не оказывается — он исчезает при странных обстоятельствах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Антон Каптелов © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK