Возрастное ограничение 18+

Кандидат на пост главы Госдепа Рекс Тиллерсон обвинил РФ в игнорировании интересов США

10.11 Среда, 11 января 2017
Кандидат на пост главы Госдепа США Рекс Тиллерсон обвинил Москву в том, что она игнорирует интересы США в попытках завоевать уважение всего мира, пишет The Washington Post.

«Недавние действия России, когда она завоевывала уважение и место на глобальной арене, игнорировали американские интересы», — говорится в тексте доклада, с которым Тиллерсон должен выступить на слушании в сенате, посвященном утверждению его кандидатуры на пост госсекретаря.

Также в своем вступительном слове бывший глава Exxon Mobil собирается пояснить, почему Трамп выступил за улучшение американо-российских отношений. По его словам, США необходим «открытый и откровенный диалог с Россией для того, чтобы выбрать свой собственный курс».

При этом Рекс Тиллерсон отметил, что Россия находится среди самых серьезных вызовов для внешней политики США сразу после Китая, «экономическая мощь которого на международной арене привела в одинаковой степени к сотрудничеству и соперничеству».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK