Возрастное ограничение 18+

После смерти ребенка при пожаре в Свердловской области возбуждено уголовное дело

12.24 Понедельник, 5 сентября 2022
Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области
В Свердловской области возбудили уголовное дело после гибели трехлетнего ребенка при пожаре в деревянном доме. Об этом «Вечерним ведомостям» сообщили в региональном СУ СКР.

Напомним, что вечером 4 августе в деревянном доме в поселке Первомайском произошел пожар. В результате погиб трехлетний мальчик, а его мать госпитализировали с ожогами.


Фото: пресс-служба прокуратуры Свердловской области


– Для того чтобы наиболее тщательно установить все обстоятельства происшествия, по данному факту следственным отделом по Пригородному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), – рассказали в СКР.


Начальник пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых добавил, что ребенка извлекли из горящего дома соседи, но прибывшие медики не смогли спасти малыша. Мальчик, скорее всего, отравился продуктами горения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK