Тюменские аграрии заключают выгодные контракты на Ямале
19.05.2014
Около 60% товаров, привезенных тюменскими производителями в рамках выставки-ярмарки агропрома региона, продали в Новом Уренгое. Всего здесь представлено около 20 тонн продукции от 17 предприятий Тюменской области. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
По словам заместителя губернатора региона Владимира Чейметова, на сельхозэкспозиции агрофирма «КРиММ» заключила договор с компанией ООО «Ямал» на поставку картофеля урожая 2014 года в объеме 2 тысячи тонн.
Кроме того, говоря о выставке в Сургуте, прошедшей 17 мая, замгубернатора отметил, что за один день реализованы 33 тонны товаров от 22 производителей на сумму почти 5,5 млн рублей.
– Воодушевленные планами о сотрудничестве и заключенными контрактами, часть наших агропредприятий уже улетели в Тюмень, – сказал Владимир Чейметов.
Он подчеркнул, что цель проводимых выставок не только поиск выходов на рынок сбыта, но также повышение культуры продвижения товаров.
– Через две недели в Нижневартовске и Ноябрьске состоятся подобные выставки, мы надеемся, что в этих городах будут заключены договоры о сотрудничестве между представителями бизнес-сообществ, более того, администрация Нового Уренгоя предложила вновь организовать еще одну ярмарку ко дню города, – сообщил заместитель губернатора.
По словам заместителя губернатора региона Владимира Чейметова, на сельхозэкспозиции агрофирма «КРиММ» заключила договор с компанией ООО «Ямал» на поставку картофеля урожая 2014 года в объеме 2 тысячи тонн.
Кроме того, говоря о выставке в Сургуте, прошедшей 17 мая, замгубернатора отметил, что за один день реализованы 33 тонны товаров от 22 производителей на сумму почти 5,5 млн рублей.
– Воодушевленные планами о сотрудничестве и заключенными контрактами, часть наших агропредприятий уже улетели в Тюмень, – сказал Владимир Чейметов.
Он подчеркнул, что цель проводимых выставок не только поиск выходов на рынок сбыта, но также повышение культуры продвижения товаров.
– Через две недели в Нижневартовске и Ноябрьске состоятся подобные выставки, мы надеемся, что в этих городах будут заключены договоры о сотрудничестве между представителями бизнес-сообществ, более того, администрация Нового Уренгоя предложила вновь организовать еще одну ярмарку ко дню города, – сообщил заместитель губернатора.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10