Тюменская водоснабжающая компания установила поборы за бесплатную услугу
04.04.2014
МП «Городские водопроводно-канализационные сети» Ялуторовска заплатило штраф в размере 131 тысячи рублей за незаконные поборы за подключение к водоснабжению. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области.
Подключиться к воде в Ялуторовске можно было только после не предусмотренной законом платы за выдачу технических условий на подключение к сетям водоснабжения.
Такие незаконные «правила игры» установило МП «Городские водопроводно-канализационные сети» Ялуторовска, за что Тюменское УФАС России назначило предприятию административный штраф в размере 130 821 рубля и выдало предписание об устранении нарушения.
Ранее «Городские водопроводно-канализационные сети» Ялуторовска уже уплатили штраф в размере 300 тысяч рублей за непредставление информации в антимонопольное ведомство, необходимой управлению в процессе рассмотрения данного дела.
Подключиться к воде в Ялуторовске можно было только после не предусмотренной законом платы за выдачу технических условий на подключение к сетям водоснабжения.
Такие незаконные «правила игры» установило МП «Городские водопроводно-канализационные сети» Ялуторовска, за что Тюменское УФАС России назначило предприятию административный штраф в размере 130 821 рубля и выдало предписание об устранении нарушения.
Ранее «Городские водопроводно-канализационные сети» Ялуторовска уже уплатили штраф в размере 300 тысяч рублей за непредставление информации в антимонопольное ведомство, необходимой управлению в процессе рассмотрения данного дела.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39
Беспилотники свердловчанам сегодня больше не угрожают
Четверг, 25 июня, 16.31