Два губернатора посетили полуостров Ямал
03.02.2014
Губернаторов Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина и Тюменской области Владимира Якушева знакомят в ходе совместной рабочей поездки с производственными и инфраструктурными объектами полуострова Ямал, сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.
Главы регионов познакомились с ходом строительства рабочего поселка Сабетта, побывали у возведенной причальной стенки нового российского арктического порта. У причала сейчас стоит судно «Юрий Аршеневский», на котором в поселок доставили груз для завода «Ямал СПГ» и которое сегодня в сопровождении ледокола отправится в обратный путь.
Для Дмитрия Кобылкина и Владимира Якушева провели презентацию по реализации проекта «Ямал СПГ»: строительство морского порта, завода по производству сжиженного природного газа, других объектов.
Кроме того, губернаторы посетили Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение, где прошла встреча с газовиками.
В субботу главы регионов побывали на объектах железнодорожной трассы Обская – Бованенково. Цель поездки – уточнение планов реализации стратегически важных проектов.
В ходе совместной рабочей поездки Дмитрий Кобылкин и Владимир Якушев детально обсудят план сотрудничества регионов в реализации масштабных проектов, которые, безусловно, будут содействовать ускорению социально-экономического развития не только автономного округа и области, но и всей России.
Главы регионов познакомились с ходом строительства рабочего поселка Сабетта, побывали у возведенной причальной стенки нового российского арктического порта. У причала сейчас стоит судно «Юрий Аршеневский», на котором в поселок доставили груз для завода «Ямал СПГ» и которое сегодня в сопровождении ледокола отправится в обратный путь.
Для Дмитрия Кобылкина и Владимира Якушева провели презентацию по реализации проекта «Ямал СПГ»: строительство морского порта, завода по производству сжиженного природного газа, других объектов.
Кроме того, губернаторы посетили Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение, где прошла встреча с газовиками.
В субботу главы регионов побывали на объектах железнодорожной трассы Обская – Бованенково. Цель поездки – уточнение планов реализации стратегически важных проектов.
В ходе совместной рабочей поездки Дмитрий Кобылкин и Владимир Якушев детально обсудят план сотрудничества регионов в реализации масштабных проектов, которые, безусловно, будут содействовать ускорению социально-экономического развития не только автономного округа и области, но и всей России.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
«Не хватает стройматериалов». Свердловский омбудсмен призвала помочь пострадавшим от смерча в Кушве
Среда, 24 июня, 19.29
Почти 32 тысячи нарушений за пять месяцев зафиксировали тагильские автоинспекторы
Среда, 24 июня, 19.12
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48