На директора медколледжа Тобольска завели уголовное дело
01.10.2013
Накануне, 30 сентября, стало известно, что в отношении директора Тобольского медицинского колледжа им. В. Солдатова возбудили уголовное дело. Такое процессуальное решение принял лично руководитель СУ СКР по Тюменской области Михаил Богинский.
Как сообщается в пресс-службе ведомства, руководитель будет отвечать по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Дело касается незаконной выдачи 25 дипломов учебного заведения по квалификации «Фельдшер». По информации следствия, документы на руки получили 25 жителей Нижневартовска, окончивших заочное отделение. При этом студенты не сдавали госэкзамена.
Расследование уголовного дела продолжается.
Как сообщается в пресс-службе ведомства, руководитель будет отвечать по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Дело касается незаконной выдачи 25 дипломов учебного заведения по квалификации «Фельдшер». По информации следствия, документы на руки получили 25 жителей Нижневартовска, окончивших заочное отделение. При этом студенты не сдавали госэкзамена.
Расследование уголовного дела продолжается.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10