Тюменские депутаты утвердили кандидатов на пост сити-менеджера
19.09.2013
Накануне, 18 сентября, конкурсная комиссия на замещение должности главы администрации Тюмени утвердила две кандидатуры. В скором времени депутатам предстоит выбрать из действующего сити-менеджера Александра Моора и главы регионального департамента ЖКХ Павла Перевалова.
На вчерашнем заседании комиссия под председательством Юрия Баранчука проверила документы кандидатов на соответствие закону, а также оценила их профессиональный уровень. И Моор, и Перевалов проверку прошли.
Голосование за сити-менеджеров предварительно пройдет на ближайшем заседании гордумы уже нового созыва.
Напомним, Александр Моор возглавил администрацию в 2011 году – после ухода Евгения Куйвашева в полпредство УрФО. В сентябре сроки его полномочий истекли.
На вчерашнем заседании комиссия под председательством Юрия Баранчука проверила документы кандидатов на соответствие закону, а также оценила их профессиональный уровень. И Моор, и Перевалов проверку прошли.
Голосование за сити-менеджеров предварительно пройдет на ближайшем заседании гордумы уже нового созыва.
Напомним, Александр Моор возглавил администрацию в 2011 году – после ухода Евгения Куйвашева в полпредство УрФО. В сентябре сроки его полномочий истекли.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за пользование чужой картой получил режевчанин
Четверг, 25 июня, 11.42
В Свердловской области объявлен режим беспилотной опасности
Четверг, 25 июня, 11.06
В путь по самой длинной узкоколейке мира зовёт «УралПролаз»
Четверг, 25 июня, 10.54