Тюменская областная больница наживалась на медосмотрах
06.09.2013
Восьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил незаконность взимания дополнительной платы при медосмотре в областной больнице № 23 в Ялуторовске Тюменской области. Больница, пользуясь тем, что является единственным медучреждением в городе, включила услуги, которые не предусмотрены приказом Минздрава РФ, сообщает региональное УФАС.
Нарушение выявили антимонопольщики, выяснившие, что больница включает в стоимость осмотра допуслуги по оформлению документов в прививочном и смотровом кабинетах, по выдаче архивных справок, а также прием врача профпатолога. Все эти услуги, которые с точки зрения закона являются необязательными, серьезно накручивают стоимость медосмотра.
В свою очередь суд и антимонопольщики обязали руководство больницы до 14 ноября 2013 года сделать перерасчет стоимости медосмотра, исключив необязательные услуги. Кроме того, все пациенты, переплатившие за осмотр, могут обратиться в больницу за возвратом переплаченных денег.
Нарушение выявили антимонопольщики, выяснившие, что больница включает в стоимость осмотра допуслуги по оформлению документов в прививочном и смотровом кабинетах, по выдаче архивных справок, а также прием врача профпатолога. Все эти услуги, которые с точки зрения закона являются необязательными, серьезно накручивают стоимость медосмотра.
В свою очередь суд и антимонопольщики обязали руководство больницы до 14 ноября 2013 года сделать перерасчет стоимости медосмотра, исключив необязательные услуги. Кроме того, все пациенты, переплатившие за осмотр, могут обратиться в больницу за возвратом переплаченных денег.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39
Беспилотники свердловчанам сегодня больше не угрожают
Четверг, 25 июня, 16.31
Суд обязал региональное министерство ликвидировать свалку у жилых домов в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 16.15