В Тюмени пристав попался на злоупотреблении деньгами должника
03.09.2013
В отношении бывшего судебного пристава Ленинского района Тюмени возбуждено уголовное дело. Бывшая служащая попала под «уголовку» за нецелевое использование денег должника.
Ей предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 285 «Злоупотребление должностными полномочиями» и ч. 1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог», сообщает пресс-служба регионального УФССП.
По версии следствия, в мае этого года пристав получила от должника 35 тысяч рублей. Но официально погашение долга она не оформила, производственное дело не закрыла. Все эти процедуры провернула только 4 июля. Все это время деньгами она распоряжалась по своему усмотрению.
Ей предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 285 «Злоупотребление должностными полномочиями» и ч. 1 ст. 292 УК РФ «Служебный подлог», сообщает пресс-служба регионального УФССП.
По версии следствия, в мае этого года пристав получила от должника 35 тысяч рублей. Но официально погашение долга она не оформила, производственное дело не закрыла. Все эти процедуры провернула только 4 июля. Все это время деньгами она распоряжалась по своему усмотрению.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39
Беспилотники свердловчанам сегодня больше не угрожают
Четверг, 25 июня, 16.31
Суд обязал региональное министерство ликвидировать свалку у жилых домов в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 16.15