Работника тюменской колонии осудят за должностные злоупотребления
27.08.2013
Сегодня, 27 августа, прокуратура Тюмени вынесла обвинение сотруднику исправительной колонии № 1. 31-летний Намиг Агаев носил в ИК мобильники и сим-карты в обмен на услуги по ремонту своей машины и зековскую форму.
Сотрудника колонии обвиняют по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, весной 2011 года Агаев договорился с одним из заключенных пронести в колонию два сотовых телефона с зарядным устройством и сим-картами в обмен на бесплатную форму и ремонт своей машины. В апреле этого года заключенный сознался в махинации и сдал подельника.
До решения суда Агаев отстранен от должности. Вариантов наказания несколько: от штрафа до лишения свободы на 4 года.
Сотрудника колонии обвиняют по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По версии следствия, весной 2011 года Агаев договорился с одним из заключенных пронести в колонию два сотовых телефона с зарядным устройством и сим-картами в обмен на бесплатную форму и ремонт своей машины. В апреле этого года заключенный сознался в махинации и сдал подельника.
До решения суда Агаев отстранен от должности. Вариантов наказания несколько: от штрафа до лишения свободы на 4 года.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39