Житель Тюмени засудил управляющую компанию за комаров
13.08.2013
В конце июля Арбитражный суд Тюменской области оштрафовал УК «Ямал» за ненадлежащее обслуживание жилых домов. Поводом для разбирательства послужила жалоба жителя дома № 17 по улице Шишкова в региональное управление Роспотребнадзора, который был недоволен тучами комаров в своем подъезде.
В ходе проверки выяснилось, что насекомые расплодились в подъезде из-за затопленного подвала. В свою очередь УК должна была своевременно отреагировать на данную проблему, устранив и потоп, и комаров.
За нарушение закона РФ о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения (п. 1 ст. 24 УК) «Ямал» оштрафовали на 20 тысяч рублей. Коммунальщики, не согласившись с решением Роспотребнадзора, решили обжаловать его в арбитраже. Однако суд отклонил требование УК.
В ходе проверки выяснилось, что насекомые расплодились в подъезде из-за затопленного подвала. В свою очередь УК должна была своевременно отреагировать на данную проблему, устранив и потоп, и комаров.
За нарушение закона РФ о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения (п. 1 ст. 24 УК) «Ямал» оштрафовали на 20 тысяч рублей. Коммунальщики, не согласившись с решением Роспотребнадзора, решили обжаловать его в арбитраже. Однако суд отклонил требование УК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04