На водохранилищах Когалыма царит антисанитария: бутылки, жестяные банки, спиленные ветки
06.08.2013
Сегодня, 6 августа, прокуратура Когалыма оштрафовала ООО «Горводоканал» за нарушения экологических и санитарных норм поставляемой жителям питьевой воды.
Ранее городская прокуратура совместно с сотрудниками местного Управления Роспотребнадзора провела проверку на территории санитарной зоны «Аэропорт» и городского водозабора, где работает «Горводоканал».
Проверка показала, что первая санзона «Аэропорт» не охраняется, кроме того, отсутствуют приемники бытовых отходов – проверяющие нашли пластиковые бутылки, жестяные банки, спиленные ветки деревьев.
Что касается городского водохранилища, то там с 2012 по июнь 2013 года не составлялись протоколы исследований качества питьевой воды, что в первую очередь говорит о том, что контроль качества не проводился.
За свои нарушения «Горводоканал» получил штраф в 12000 рублей.
Ранее городская прокуратура совместно с сотрудниками местного Управления Роспотребнадзора провела проверку на территории санитарной зоны «Аэропорт» и городского водозабора, где работает «Горводоканал».
Проверка показала, что первая санзона «Аэропорт» не охраняется, кроме того, отсутствуют приемники бытовых отходов – проверяющие нашли пластиковые бутылки, жестяные банки, спиленные ветки деревьев.
Что касается городского водохранилища, то там с 2012 по июнь 2013 года не составлялись протоколы исследований качества питьевой воды, что в первую очередь говорит о том, что контроль качества не проводился.
За свои нарушения «Горводоканал» получил штраф в 12000 рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36