Тюменский ученик отсудил у своей школы компенсацию морального вреда
12.07.2013
Суд Тобольска взыскал со средней школы № 16 80 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда ученику-третьекласснику. Еще 14 тысяч за проведение медэкспертизы, сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
В октябре прошлого года мальчик столкнулся на лестнице с первоклассником. В результате чего он повредил два верхних передних зуба, которые вскоре пришлось удалить.
Уже в октябре мать пострадавшего мальчика, который при этом сбил одноклассника, обратилась в прокуратуру, а потом в суд с иском в отношении школы. Так как по закону образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье учеников, женщина решила взыскать компенсацию морального вреда.
В октябре прошлого года мальчик столкнулся на лестнице с первоклассником. В результате чего он повредил два верхних передних зуба, которые вскоре пришлось удалить.
Уже в октябре мать пострадавшего мальчика, который при этом сбил одноклассника, обратилась в прокуратуру, а потом в суд с иском в отношении школы. Так как по закону образовательное учреждение несет ответственность за жизнь и здоровье учеников, женщина решила взыскать компенсацию морального вреда.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36