В ХМАО сотрудник Роспотребнадзора мешал бизнесмену
31.05.2013
В Березовском районе ХМАО-Югры мировой судья оштрафовал начальника районного отдела Роспотребнадзора, признав его виновным в должностном злоупотреблении. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, служащий незаконно провел внеплановую проверку предприятия.
Под «горячую руку» чиновника попала потребительская кооперация «Берёзовское поселковое потребительское общество». Сотрудники прокуратуры установили, что законных оснований для внеплановой проверки у начальника отдела не было.
Суд полностью удовлетворил иск прокуратуры, утвердившей обвинение по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ.
Под «горячую руку» чиновника попала потребительская кооперация «Берёзовское поселковое потребительское общество». Сотрудники прокуратуры установили, что законных оснований для внеплановой проверки у начальника отдела не было.
Суд полностью удовлетворил иск прокуратуры, утвердившей обвинение по ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02