В ЯНАО суд наказал двух сотрудников Госстройнадзора. Чиновники самовольно учинили проверку частного застройщика
17.05.2013
Мировой судья Салехарда вынес приговор в отношении двух сотрудников службы Госстройнадзора ЯНАО. Сергей Марков и Андрей Кузин признаны виновными в административном нарушении ч. 1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностными лицами органов государственного контроля (надзора) требований законодательства о государственном контроле).
В нарушении госслужащих уличила окружная прокуратура. Выяснилось, что они провели внеплановую проверку одного из застройщика, который на тот момент вышел на стройплощадку. При этом Марков и Кузин вопреки закону не согласовали свои действия в прокуратуре.
Мировой судья назначил каждому сотруднику Госстройнадзора штраф в размере 3 тысяч рублей.
В нарушении госслужащих уличила окружная прокуратура. Выяснилось, что они провели внеплановую проверку одного из застройщика, который на тот момент вышел на стройплощадку. При этом Марков и Кузин вопреки закону не согласовали свои действия в прокуратуре.
Мировой судья назначил каждому сотруднику Госстройнадзора штраф в размере 3 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22