За кражу йоркширского терьера жительница Тюмени получила срок. Щенок стоил почти 100 тысяч рублей
15.05.2013
В Тюмени на 1 год и 6 месяцев осуждена 34-летняя Олеся Носырева за кражу дорогого щенка йоркширского терьера по кличке Бонита. Собачку стоимостью 85 тысяч рублей нашли благодаря камерам видеонаблюдения в подъезде.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 5 марта у 23-летней жительницы дома по улице Горького украли пятимесячного щенка. Потерпевшая обратилась в полицию. Когда правоохранители изъяли запись видеонаблюдения с камеры в подъезде, то выяснили, что животное похитила женщина в компании с мужчиной, который оказался жителем этого подъезда.
Полицейские выяснили, что в ночь с 4 на 5 марта Носырева, будучи подшофе, встретила на улице мужчину в аналогичном состоянии. В поисках его супруги они зашли в подъезд дома, где и произошло преступление. Когда женщина подошла к квартире пострадавшей, обнаружила, что дверь не заперта. Открыв дверь и увидев симпатичную собачку, подвыпившая барышня не стала отказывать себе в удовольствии и забрала животное себе.
Свою вину Олеся Носырева полностью признала. Щенка возвратили к законной владелице. А его похитительницу осудили на 1,6 год условно. Кроме того, обязали пройти лечение от алкогольной зависимости и устроиться на работу.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, 5 марта у 23-летней жительницы дома по улице Горького украли пятимесячного щенка. Потерпевшая обратилась в полицию. Когда правоохранители изъяли запись видеонаблюдения с камеры в подъезде, то выяснили, что животное похитила женщина в компании с мужчиной, который оказался жителем этого подъезда.
Полицейские выяснили, что в ночь с 4 на 5 марта Носырева, будучи подшофе, встретила на улице мужчину в аналогичном состоянии. В поисках его супруги они зашли в подъезд дома, где и произошло преступление. Когда женщина подошла к квартире пострадавшей, обнаружила, что дверь не заперта. Открыв дверь и увидев симпатичную собачку, подвыпившая барышня не стала отказывать себе в удовольствии и забрала животное себе.
Свою вину Олеся Носырева полностью признала. Щенка возвратили к законной владелице. А его похитительницу осудили на 1,6 год условно. Кроме того, обязали пройти лечение от алкогольной зависимости и устроиться на работу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54