«Малина» в учительской. В одной школе Югры выявлены сразу 4 ранее судимых сотрудника
08.05.2013
Прокуратура Нижневартовского района ХМАО добилась увольнения четырех сотрудников Охтеурской средней школы. Дело в том, что все они были устроены на работу в обход закона, так как ранее имели судимость.
По информации региональной прокуратуры, работники были осуждены за преступления против жизни и здоровья, а также общественной безопасности. А трудовое законодательство вводит полный запрет на трудовую деятельность в сфере образования для лиц, имеющих или имевших судимость за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи, несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.
По информации региональной прокуратуры, работники были осуждены за преступления против жизни и здоровья, а также общественной безопасности. А трудовое законодательство вводит полный запрет на трудовую деятельность в сфере образования для лиц, имеющих или имевших судимость за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи, несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36