В Тюмени пьяный лихач на Ford устроил разрушительную погоню. Остановился он только по нужде
15.04.2013
Вечером в пятницу, 12 апреля, в Тюмени был отмечен очередной случай пьяной езды. По сообщению пресс-службы ГИБДД области, 25-летний водитель въехал во дворе в чужой автомобиль, вдребезги разбив его, а затем «летал» по вечерним улицам города по встречной полосе. Может быть, лихача бы и не задержали, если бы он не захотел облегчиться.
Вначале в ГИБДД позвонил разгневанный владелец разбитой в Заречном микрорайоне «Оки», а потом стали поступать тревожные сигналы из разных концов областной столицы.
«Пьяный» Ford был задержан на улице Мельникайте в направлении Совмещенного моста – как говорят очевидцы происшествия, водитель бросил иномарку посреди дороги и, шатаясь, отошел к обочине по нужде. Тут-то его и «повязали» сотрудники ДПС, которые гонялись за ним по всему городу. По другой версии, у него просто кончился бензин и он встал, собрав солидную пробку перед узким Совмещенным мостом.
В ходе дознания выяснилось, что молодого человека зовут Семен и он недавно переехал в Тюмень из Курганской области. Уже дважды его ловили сотрудники ДПС за рулем пьяным, причем второй раз – уже без прав. В этот раз парень наотрез отказался пройти тест на алкоголь.
Тюменские форумы буквально взорвались, обсуждая очередного пьяного лихача. Люди возмущены: ведь жертвой невменяемого водителя может стать любой человек. Форумчане предлагают свои способы борьбы с пьяными «ездоками».
Пользователь 123 предлагает не только лишать прав таких водителей, но и штрафовать на крупную сумму.
«Лишать его прав – и, пока не заплатит 20–30 тысяч, не возвращать их обратно после лишения», – предлагает блогер.
Есть и более радикальные предложения. «Таких горе-водителей сажать в тюрьму годика на три. Пусть подумает, а 20 тысяч не спасут человеческие жизни», – размышляет Иван. «Тут только отправлять в колонию – ему все штрафы и лишения по барабану» – соглашается Черный Кот.
Также люди предлагают у пьяных рецидивистов за рулем конфисковывать машину либо привлекать к уголовной ответственности, как при незаконном хранении оружия.
В одном блогеры единогласны: что по вине пьяного «фордовода» никто не погиб и не покалечен – великая удача. Поэтому, согласно закону, ему грозит всего лишь очередное лишение прав и, возможно, административный арест.
По информации УГИБДД Тюменской области, с начала 2013 года от управления транспортом отстранено 3 925 пьяных водителей.
Вначале в ГИБДД позвонил разгневанный владелец разбитой в Заречном микрорайоне «Оки», а потом стали поступать тревожные сигналы из разных концов областной столицы.
«Пьяный» Ford был задержан на улице Мельникайте в направлении Совмещенного моста – как говорят очевидцы происшествия, водитель бросил иномарку посреди дороги и, шатаясь, отошел к обочине по нужде. Тут-то его и «повязали» сотрудники ДПС, которые гонялись за ним по всему городу. По другой версии, у него просто кончился бензин и он встал, собрав солидную пробку перед узким Совмещенным мостом.
В ходе дознания выяснилось, что молодого человека зовут Семен и он недавно переехал в Тюмень из Курганской области. Уже дважды его ловили сотрудники ДПС за рулем пьяным, причем второй раз – уже без прав. В этот раз парень наотрез отказался пройти тест на алкоголь.
Тюменские форумы буквально взорвались, обсуждая очередного пьяного лихача. Люди возмущены: ведь жертвой невменяемого водителя может стать любой человек. Форумчане предлагают свои способы борьбы с пьяными «ездоками».
Пользователь 123 предлагает не только лишать прав таких водителей, но и штрафовать на крупную сумму.
«Лишать его прав – и, пока не заплатит 20–30 тысяч, не возвращать их обратно после лишения», – предлагает блогер.
Есть и более радикальные предложения. «Таких горе-водителей сажать в тюрьму годика на три. Пусть подумает, а 20 тысяч не спасут человеческие жизни», – размышляет Иван. «Тут только отправлять в колонию – ему все штрафы и лишения по барабану» – соглашается Черный Кот.
Также люди предлагают у пьяных рецидивистов за рулем конфисковывать машину либо привлекать к уголовной ответственности, как при незаконном хранении оружия.
В одном блогеры единогласны: что по вине пьяного «фордовода» никто не погиб и не покалечен – великая удача. Поэтому, согласно закону, ему грозит всего лишь очередное лишение прав и, возможно, административный арест.
По информации УГИБДД Тюменской области, с начала 2013 года от управления транспортом отстранено 3 925 пьяных водителей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Автобусный парк Екатеринбурга обещают пополнить 140 новыми машинами
Пятница, 26 июня, 16.23
Свердловскую железную дорогу оштрафовали за неотремонтированные мосты
Пятница, 26 июня, 15.48
Чайковский городской суд наказал ранее судимого бизнесмена за мошенничество
Пятница, 26 июня, 15.45