Тюменский «умелец» смастерил одно ружье из двух. За «золотые руки» ему грозит 4 года
09.04.2013
В городе Ишиме Тюменской области вчера, 8 апреля, местные полицейские обнаружили у жителя частного сектора почти склад оружия и боеприпасов к нему. Как сообщили в пресс-службе МО МВД России «Ишимский», в ходе обычного рейда у нигде не работающего мужчины, инвалида 2-й группы, полицейские обнаружили и изъяли необычное огнестрельное оружие.
Странное устройство было изготовлено из двух охотничьих ружей 16-го калибра, и патронов к нему хозяин имел в достатке. Хозяин оружия пояснил полицейским, что изготовил данный предмет сам, намереваясь «использовать его в быту». Каким именно образом можно применять в обычной жизни боевое оружие с двумя стволами, задержанный не объяснил.
Экспертиза показала, что изъятый предмет действительно является огнестрельным оружием. Мастеровитому гражданину «светит» срок до четырех лет, хотя раньше он не попадал в поле зрения органов правопорядка.
Странное устройство было изготовлено из двух охотничьих ружей 16-го калибра, и патронов к нему хозяин имел в достатке. Хозяин оружия пояснил полицейским, что изготовил данный предмет сам, намереваясь «использовать его в быту». Каким именно образом можно применять в обычной жизни боевое оружие с двумя стволами, задержанный не объяснил.
Экспертиза показала, что изъятый предмет действительно является огнестрельным оружием. Мастеровитому гражданину «светит» срок до четырех лет, хотя раньше он не попадал в поле зрения органов правопорядка.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34