В Тюмени произошла авария на водозаборе. По вине электриков
04.04.2013
Вчера, 3 апреля, в ряде районов города было отмечено, что воды в кранах нет или она течет еле-еле. Оказалось, виноваты в этом не сотрудники «Водоканала», а электрики: они допустили скачок напряжения в сетях. В результате этого сработала автоматика на Метелевском водозаборе: насосы отключились, и по городу начались перебои с водой, сообщает корреспондент veved.ru.
Как сообщил руководитель диспетчерской службы «Тюмень Водоканала» Евгений Незамаев, главное было восстановить давление в трубах, причем сделать это плавно, чтобы избежать гидроударов, которые могут осложнить ситуацию еще больше.
По сообщению руководителя пресс-службы ООО «Тюмень Водоканал» Ивана Камельских, с патовой ситуацией сотрудникам компании удалось справиться за 2 часа, в течение которых «обезвоженные» жители города 700 раз позвонили в диспетчерскую.
Как сообщил руководитель диспетчерской службы «Тюмень Водоканала» Евгений Незамаев, главное было восстановить давление в трубах, причем сделать это плавно, чтобы избежать гидроударов, которые могут осложнить ситуацию еще больше.
По сообщению руководителя пресс-службы ООО «Тюмень Водоканал» Ивана Камельских, с патовой ситуацией сотрудникам компании удалось справиться за 2 часа, в течение которых «обезвоженные» жители города 700 раз позвонили в диспетчерскую.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Поворот налево обернулся для водителя из Карпинска судимостью
Пятница, 26 июня, 19.24
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25