В Тюмени осуждены подростки, учинившие расправу над 12-летней школьницей. Малолетних «Бонни и Клайда» отправили в колонию
02.04.2013
Тюменский областной суд сегодня, 2 апреля, поставил точку в резонансном деле – вынес приговор двум 16-летним подросткам: ученице школы № 44 и учащемуся школы-интерната «Горизонт». Они признаны виновными в изнасиловании 12-летней девочки.
Суд установил, что двое подростков в ноябре 2010 года насильно привели в квартиру 12-летнюю девочку, после чего изнасиловали. Отметим, что пострадавшая училась с преступницей в одной школе. Также суд установил, что в 2011 году несовершеннолетняя преступница ограбила ту же жертву и еще одну девочку, забрав у них косметику на сумму свыше 6 тысяч рублей.
Юные злоумышленники были задержаны в начале 2012 года. По решению суда девушка осуждена на 7 лет воспитательной колонии, ее сообщник – на 6 лет. Также по иску прокуратуры с них будет взыскан моральный вред 1 миллион рублей в пользу потерпевшей.
Суд установил, что двое подростков в ноябре 2010 года насильно привели в квартиру 12-летнюю девочку, после чего изнасиловали. Отметим, что пострадавшая училась с преступницей в одной школе. Также суд установил, что в 2011 году несовершеннолетняя преступница ограбила ту же жертву и еще одну девочку, забрав у них косметику на сумму свыше 6 тысяч рублей.
Юные злоумышленники были задержаны в начале 2012 года. По решению суда девушка осуждена на 7 лет воспитательной колонии, ее сообщник – на 6 лет. Также по иску прокуратуры с них будет взыскан моральный вред 1 миллион рублей в пользу потерпевшей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Поворот налево обернулся для водителя из Карпинска судимостью
Пятница, 26 июня, 19.24
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25