Возрастное ограничение 18+

Муфтий Анвар хазрат Аблаев поздравляет мусульман края с праздником Ураза байрам

16.51 Понедельник, 8 апреля 2024
Уважаемые имамы и мусульмане Пермского края!

От имени РДУМ ПК и от себя лично поздравляю вас с окончанием поста месяца Рамадан и с праздником Ид-уль-Фитр, Ураза-байрам!

Молим Всевышнего Творца, чтобы принял наш пост месяца Рамадан, молитвы и добрые дела!

Пост Рамадана – это не только голодание, сколько побудительная причина для активного проявления добрых чувств, сострадания и милосердия к ближнему. И мы, мусульмане Прикамья, с честью и достоинством соблюдаем все эти славные, многовековые обычаи традиционного ислама.

Сказал пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует: «Если бы люди моей уммы знали, насколько велико благословение Рамадана, то они желали бы, чтобы Рамадан длился целый год».

Дорогие братья и сестры, мы возносим Аллаху благодарные молитвы. Альхамдулиллях, в течение всего Священного месяца мы держали пост, принимали участие в коллективных разговениях, читали таравих намазы и духовно обогащались вместе со своими единоверцами. Наш священный долг сегодня, в этот праздничный день, помянуть молитвой наших родителей, духовных наставников, наших предков и всех тех, кто служил сохранению веры и Отчизны в трудные годы нашей истории.

Выражаю всем мусульманам края сердечную признательность за проявление гражданской зрелости. В дни Рамадана мы все пришли на выборы и проголосовали за нашего лидера Владимира Владимировича Путина. Его убедительная победа ещё раз показала наше единство и сплочённость вокруг президента.

В этот славный праздник Ураза байрам желаю всем радости, счастья, успехов, благословения Всевышнего и его милости. От всей души желаю всем вам крепкого духовного и телесного здоровья, счастья, благополучия, даров Всевышнего. Да снизойдет милость и благость Всевышнего Творца в сердца наши, пусть будет мир на земле, спокойствие и радость в каждой семье!

С искренним уважением и сердечными молитвами, Председатель РДУМ ПК в составе ЦДУМ России, Муфтий Анвар хазрат АБЛАЕВ[right][/right]

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK