Возрастное ограничение 18+

Валерий Сухих: Журналистское сообщество Прикамья растет из года в год

12.29 Понедельник, 8 апреля 2024
zsperm.ru
Известны имена журналистов-лауреатов премии «Право и общество в Прикамье». Конкурсная комиссия определила 23 лауреата ежегодной журналистской премии Законодательного собрания Пермского края.

В этом году на конкурс поступило 108 заявок в восьми номинациях. Это рекорд за шесть лет проведения конкурса. Свои заявки направили редакции из 23 муниципалитетов. В новой номинации этого года, «Молодежная повестка», приняли участие сразу 20 авторов. Номинация стала второй по популярности.

Больше всего заявок поступило из Соликамского, Березниковского, Пермского, Чернушинского, Осинского и Бардымского округов. По решению жюри, в рамках церемонии будут также вручены специальные награды для участников конкурса.

Как отметил председатель краевого парламента Валерий Сухих, журналистское сообщество Прикамья растет из года в год, сохраняя лучшие традиции региональной медиасреды. «Ежегодно среди претендентов на премию мы видим новые имена. Радует, что профессия журналиста в Прикамье остается почетной, а её востребованность для общества только растет. Конкурсные работы посвящены самым разным темам: социальным и политическим событиям, новым тенденциям, людям, чьи истории трогают сердце. Главное, эти тексты и сюжеты заставляют задуматься, помогают сформировать собственное мнение и узнать что-то новое – это заслуга настоящих журналистов», – подчеркнул спикер.

Отметим, конкурсная комиссия оценивала публикации, фото и видеоматериалы, выпущенные в 2023 году.

Планируется, что церемония награждения лауреатов премии пройдет в мае в Законодательном собрании.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK