В Перми пройдет совещание с перевозчиками по вопросам безопасности общественного транспорта
18.12.2017
Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил принять меры по повышению безопасности пассажирских перевозок в связи с увеличившимся количеством ДТП с участием городских автобусов.
— Участились случаи ДТП, прежде всего с участием автобусов, — подчеркнул Дмитрий Самойлов. — Только за последние недели — несколько резонансных происшествий, в которых пострадали люди. Необходимо в кратчайшие сроки провести анализ, выяснить причины и принять меры. Приоритетная задача — повысить безопасность работы автобусов.
Уже на этой неделе городской департамент дорог и транспорта совместно с ГИБДД и прокуратурой проанализируют все случаи ДТП, где виновниками стали водители общественного транспорта. Затем состоится совещание с перевозчиками, на котором будет представлен план мероприятий по снижению уровня аварийности и повышению дисциплины водительского состава.
— Участились случаи ДТП, прежде всего с участием автобусов, — подчеркнул Дмитрий Самойлов. — Только за последние недели — несколько резонансных происшествий, в которых пострадали люди. Необходимо в кратчайшие сроки провести анализ, выяснить причины и принять меры. Приоритетная задача — повысить безопасность работы автобусов.
Уже на этой неделе городской департамент дорог и транспорта совместно с ГИБДД и прокуратурой проанализируют все случаи ДТП, где виновниками стали водители общественного транспорта. Затем состоится совещание с перевозчиками, на котором будет представлен план мероприятий по снижению уровня аварийности и повышению дисциплины водительского состава.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Главное управление ФССП по Пермскому краю ведет прием на службу в органах принудительного исполнения
Вторник, 23 июня, 11.44
В Екатеринбурге заметили плавающее в Исети тело парня
Вторник, 23 июня, 11.34
Прокуратура принимает пострадавших от смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 10.39