Жители Прикамья могут остаться без отпуска из-за неуплаченных штрафов
14.06.2017
Акция «Освободился от долгов – к отпуску готов» продолжает набирать обороты, сообщают в УФССП по Пермскому краю.
Так, судебные приставы по Кунгурскому, Кишертскому и Березовскому районам в результате рейда по взысканию штрафов за управление автомобилем в состоянии опьянения ограничили в праве выезда за пределы РФ 62 должника. За уклонение от исполнения административного наказания в отношении 3 неплательщиков составлены протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ.
Одному из должников, уклоняющемуся от погашения штрафа, придется расстаться с мобильным устройством: судебные приставы наложили на телефон арест. Имущество гражданина может быть реализовано в счет погашения задолженности, если мужчина и дальше будет уклоняться от исполнения наказания, назначенного ему за «пьяную» езду.
Ограничение выезда остается на сегодняшний день наиболее эффективной мерой, позволяющей взыскать неуплаченные долги. В отношении 1,5 тысячи жителей края были окончены исполнительные производства, так как граждане, узнав о наличии ограничения, полностью расплачивались по счетам. Благодаря ограничению должников в праве выезда приставам Прикамья удалось взыскать более 92 млн рублей.
Так, судебные приставы по Кунгурскому, Кишертскому и Березовскому районам в результате рейда по взысканию штрафов за управление автомобилем в состоянии опьянения ограничили в праве выезда за пределы РФ 62 должника. За уклонение от исполнения административного наказания в отношении 3 неплательщиков составлены протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ.
Одному из должников, уклоняющемуся от погашения штрафа, придется расстаться с мобильным устройством: судебные приставы наложили на телефон арест. Имущество гражданина может быть реализовано в счет погашения задолженности, если мужчина и дальше будет уклоняться от исполнения наказания, назначенного ему за «пьяную» езду.
Ограничение выезда остается на сегодняшний день наиболее эффективной мерой, позволяющей взыскать неуплаченные долги. В отношении 1,5 тысячи жителей края были окончены исполнительные производства, так как граждане, узнав о наличии ограничения, полностью расплачивались по счетам. Благодаря ограничению должников в праве выезда приставам Прикамья удалось взыскать более 92 млн рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22
Свердловские ЖК смогут получить знак доверия от пользователей Авито
Вторник, 23 июня, 16.01