Пермь вошла в число лучших муниципалитетов в сфере управления финансами
13.06.2017
В Москве подвели итоги X Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». Город Пермь награжден дипломом третьей степени.
Краевая столица участвует в конкурсе с начала его учреждения, традиционно демонстрируя бюджетную стабильность и одерживая победы в разных номинациях. За 10 лет проведения конкурса Пермь второй раз занимает в нем призовое место.
В этом году в конкурсе приняли участие 114 городских округов и 146 муниципальных районов России. Среди 12 призеров награды были удостоены всего два крупных города: Пермь и Сочи.
Как сообщили в департаменте финансов администрации Перми, все участники оценивались по множеству показателей, характеризующих качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности. В состав конкурсной комиссии вошли представители Совета Федерации, Государственной Думы и Минфина России.
Напомним, конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» проводится с 2007 года журналом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России и при поддержке Совета Федерации.
Краевая столица участвует в конкурсе с начала его учреждения, традиционно демонстрируя бюджетную стабильность и одерживая победы в разных номинациях. За 10 лет проведения конкурса Пермь второй раз занимает в нем призовое место.
В этом году в конкурсе приняли участие 114 городских округов и 146 муниципальных районов России. Среди 12 призеров награды были удостоены всего два крупных города: Пермь и Сочи.
Как сообщили в департаменте финансов администрации Перми, все участники оценивались по множеству показателей, характеризующих качество управления бюджетными доходами, расходами и муниципальной собственностью, эффективность бюджетного планирования и исполнения бюджета, долговую политику, открытость и прозрачность деятельности. В состав конкурсной комиссии вошли представители Совета Федерации, Государственной Думы и Минфина России.
Напомним, конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» проводится с 2007 года журналом «Бюджет» совместно с Союзом финансистов России и при поддержке Совета Федерации.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22