В Прикамье продолжается акция «Долги проехать не дадут»
25.05.2017
Любители «пьяной» езды, вовремя не выплатившие административные штрафы, бесплатно поработают на благо родного города.
Как сообщают в ведомстве, УФССП по Пермскому краю продолжает проведение акции «Долги проехать не дадут», в рамках которой усилена работа по взысканию штрафов ГИБДД. На отдельном контроле судебных приставов – так называемые «пьяные» штрафы.
В ходе рейда, проведенного судебными приставами г. Добрянки совместно с сотрудниками ГИБДД, были установлены двое граждан, не уплативших административные штрафы, назначенные им в качестве наказания за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В соответствии с действующим законодательством судебным приставом в отношении правонарушителей составлены протоколы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Должники были доставлены в суд для рассмотрения этих протоколов. Суд постановил признать неплательщиков виновными в совершении административных правонарушений и назначить им наказание в виде обязательных работ сроком на 40 и 45 часов соответственно.
За 4 месяца 2017 года на исполнении в структурных подразделениях УФССП России по Пермскому краю находилось более 8,5 тысячи исполнительных документов о взыскании административных штрафов, наложенных судами за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Мерами принудительного исполнения с правонарушителей взыскано и перечислено в федеральный бюджет около 50 млн рублей. За неуплату штрафа в установленный законом срок сотрудниками ведомства возбуждено 213 административных дел по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
Как сообщают в ведомстве, УФССП по Пермскому краю продолжает проведение акции «Долги проехать не дадут», в рамках которой усилена работа по взысканию штрафов ГИБДД. На отдельном контроле судебных приставов – так называемые «пьяные» штрафы.
В ходе рейда, проведенного судебными приставами г. Добрянки совместно с сотрудниками ГИБДД, были установлены двое граждан, не уплативших административные штрафы, назначенные им в качестве наказания за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
В соответствии с действующим законодательством судебным приставом в отношении правонарушителей составлены протоколы по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Должники были доставлены в суд для рассмотрения этих протоколов. Суд постановил признать неплательщиков виновными в совершении административных правонарушений и назначить им наказание в виде обязательных работ сроком на 40 и 45 часов соответственно.
За 4 месяца 2017 года на исполнении в структурных подразделениях УФССП России по Пермскому краю находилось более 8,5 тысячи исполнительных документов о взыскании административных штрафов, наложенных судами за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Мерами принудительного исполнения с правонарушителей взыскано и перечислено в федеральный бюджет около 50 млн рублей. За неуплату штрафа в установленный законом срок сотрудниками ведомства возбуждено 213 административных дел по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22