В Пермском крае почтили память героев фронта и тыла
05.05.2017
В Перми состоялось традиционное мероприятие ритуала воинской славы с торжественной церемонией возложения венков и цветов к памятнику «Героям фронта и тыла». Память погибших в Великой Отечественной войне почтили глава Пермского края Максим Решетников, городские власти, руководство правоохранительных органов, учащиеся военных институтов, ветераны и жители города.
Мероприятие началось с торжественного выноса Знамени Победы, знаменную группу составили военнослужащие Президентского полка Комендатуры Московского Кремля ФСО РФ.
После этого присутствующие возложили венки и цветы к мемориалу. Первым отдал дань памяти погибшим героям глава региона. Под звуки Пермского губернского военного оркестра цветы также возложили ветераны Великой Отечественной войны, духовенство, представители краевой и городской власти, депутаты, школьники, члены общественных организаций, военнослужащие.
По завершении ритуала была объявлена минута молчания. В память о погибших прозвучали салютные залпы.
Мероприятие началось с торжественного выноса Знамени Победы, знаменную группу составили военнослужащие Президентского полка Комендатуры Московского Кремля ФСО РФ.
После этого присутствующие возложили венки и цветы к мемориалу. Первым отдал дань памяти погибшим героям глава региона. Под звуки Пермского губернского военного оркестра цветы также возложили ветераны Великой Отечественной войны, духовенство, представители краевой и городской власти, депутаты, школьники, члены общественных организаций, военнослужащие.
По завершении ритуала была объявлена минута молчания. В память о погибших прозвучали салютные залпы.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22