В Прикамье пройдет «Вальс Победы»
04.05.2017
Краевая акция «Вальс Победы» проходит уже в третий раз. В этом году к ней присоединились 110 поселений из 39 муниципальных территорий Пермского края. Как отмечают в краевом минкульте, это самая большая цифра за все годы проведения акции.
Для многих территорий нашего региона участие в акции стало доброй традицией – к этому дню готовятся, разучивают танцы, подбирают наряды. Общая идея события – воссоздание праздничной атмосферы 9 мая 1945 года, когда по всей территории Советского Союза жители танцевали на улицах со знакомыми и случайными прохожими под живую музыку, пение или патефон, празднуя победу в войне.
1 мая в Перми, в парке им. Горького и возле ТРК «Столица», прошли танцевальные акции «Вальса Победы» – пары разных возрастов вместе станцевали под любимые мелодии: «Синий платочек», «Случайный офицерский вальс», «Майский вальс». К танцующим мог присоединиться любой желающий – в вальсе кружились совсем юные пермяки вместе с родителями, молодые, взрослые пары и иностранные гости. Участниками танцевальных акций стали более 100 человек, а зрителями – около тысячи прикамцев и гостей города.
С 5 по 9 мая 2017 года на центральных площадях городов и сел Пермского края состоятся флешмобы и танцевальные программы «Вальса Победы». В городе Перми акция пройдет 9 мая с 18:00 до 20:00 на площади Пермского дома народного творчества «Губерния». Участником акции и гостем праздника может стать любой желающий независимо от возраста.
Кроме того, желающие принять участие в акции могут посетить мастер-классы по танцевальной культуре 40-х годов: 7, 8 и 9 мая в 15:00. Адрес: ул. Советской Армии, 4. Вход свободный.
Для многих территорий нашего региона участие в акции стало доброй традицией – к этому дню готовятся, разучивают танцы, подбирают наряды. Общая идея события – воссоздание праздничной атмосферы 9 мая 1945 года, когда по всей территории Советского Союза жители танцевали на улицах со знакомыми и случайными прохожими под живую музыку, пение или патефон, празднуя победу в войне.
1 мая в Перми, в парке им. Горького и возле ТРК «Столица», прошли танцевальные акции «Вальса Победы» – пары разных возрастов вместе станцевали под любимые мелодии: «Синий платочек», «Случайный офицерский вальс», «Майский вальс». К танцующим мог присоединиться любой желающий – в вальсе кружились совсем юные пермяки вместе с родителями, молодые, взрослые пары и иностранные гости. Участниками танцевальных акций стали более 100 человек, а зрителями – около тысячи прикамцев и гостей города.
С 5 по 9 мая 2017 года на центральных площадях городов и сел Пермского края состоятся флешмобы и танцевальные программы «Вальса Победы». В городе Перми акция пройдет 9 мая с 18:00 до 20:00 на площади Пермского дома народного творчества «Губерния». Участником акции и гостем праздника может стать любой желающий независимо от возраста.
Кроме того, желающие принять участие в акции могут посетить мастер-классы по танцевальной культуре 40-х годов: 7, 8 и 9 мая в 15:00. Адрес: ул. Советской Армии, 4. Вход свободный.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22