В Прикамье продолжается акция «Долги проехать не дадут»
03.05.2017
В рамках акции «Долги проехать не дадут» судебные приставы Пермского края продолжают взыскивать штрафы с безответственных водителей, нарушающих правила дорожного движения.
Злостная правонарушительница из Уинского района накопила штрафов ГИБДД на сумму около 35 тысяч рублей, в связи с чем в отношении нее судебными приставами было возбуждено 30 исполнительных производств. Никаких мер к уплате многочисленных долгов женщина не принимала, на прием по вызову к судебному приставу не являлась. Однако сотрудник ведомства сумел найти способ воздействия на неплательщицу. В отношении правонарушительницы были вынесены постановления об ограничении выезда из РФ и об обращении взыскания на ее расчетные счета.
Автоледи, не пожелавшая стать «невыездной» в преддверии отпуска, сама связалась с судебным приставом и попросила выслать реквизиты для уплаты долга. В течение двух дней все штрафы ГИБДД были уплачены в полном объеме, включая исполнительский сбор.
С необходимостью срочной уплаты штрафов ГИБДД столкнулся и житель Очерского района. Задолженность автоводителя, накопившего и своевременно не оплатившего 10 штрафных квитанций, выписанных сотрудниками ГИБДД, составила 8 тысяч 500 рублей. В связи с тем, что в добровольном порядке мужчина штрафы не погашал, судебным приставом было вынесено и направлено по месту работы постановление об удержании денежных средств из зарплаты должника. Эта мера побудила коллекционера штрафов немедленно явиться в отдел и полностью выплатить всю сумму долга.
За I квартал 2017 года на исполнении в структурных подразделениях УФССП России по Пермскому краю находилось более 153 тысяч исполнительных производств о взыскании штрафов, наложенных органами Госавтоинспекции за административные правонарушения. Благодаря работе судебных приставов Прикамья по исполнительным документам данной категории взыскано и перечислено в федеральный бюджет более 46 млн рублей, сообщают в ведомстве.
Злостная правонарушительница из Уинского района накопила штрафов ГИБДД на сумму около 35 тысяч рублей, в связи с чем в отношении нее судебными приставами было возбуждено 30 исполнительных производств. Никаких мер к уплате многочисленных долгов женщина не принимала, на прием по вызову к судебному приставу не являлась. Однако сотрудник ведомства сумел найти способ воздействия на неплательщицу. В отношении правонарушительницы были вынесены постановления об ограничении выезда из РФ и об обращении взыскания на ее расчетные счета.
Автоледи, не пожелавшая стать «невыездной» в преддверии отпуска, сама связалась с судебным приставом и попросила выслать реквизиты для уплаты долга. В течение двух дней все штрафы ГИБДД были уплачены в полном объеме, включая исполнительский сбор.
С необходимостью срочной уплаты штрафов ГИБДД столкнулся и житель Очерского района. Задолженность автоводителя, накопившего и своевременно не оплатившего 10 штрафных квитанций, выписанных сотрудниками ГИБДД, составила 8 тысяч 500 рублей. В связи с тем, что в добровольном порядке мужчина штрафы не погашал, судебным приставом было вынесено и направлено по месту работы постановление об удержании денежных средств из зарплаты должника. Эта мера побудила коллекционера штрафов немедленно явиться в отдел и полностью выплатить всю сумму долга.
За I квартал 2017 года на исполнении в структурных подразделениях УФССП России по Пермскому краю находилось более 153 тысяч исполнительных производств о взыскании штрафов, наложенных органами Госавтоинспекции за административные правонарушения. Благодаря работе судебных приставов Прикамья по исполнительным документам данной категории взыскано и перечислено в федеральный бюджет более 46 млн рублей, сообщают в ведомстве.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Перевозивший «травку» тагильчанин лишился импортного внедорожника
Вторник, 23 июня, 18.55
Свердловский Роспотребнадзор зафиксировал нарушения почти на 200 территориях
Вторник, 23 июня, 17.57
Камышловская прокуратура через суд добилась капремонта теплосетей
Вторник, 23 июня, 16.22