Глава Прикамья встретился с депутатами Законодательного собрания
10.03.2017
Сегодня, 10 марта, глава региона Максим Решетников встретился с депутатами Законодательного собрания Пермского края. Темой встречи стали механизмы реализации инвестиционного бюджета и вопросы самостоятельности территорий.
Как отметил депутат Армен Гарслян, важное предложение – вернуться к программам, которые давали муниципалитетам самостоятельность и позволяли отслеживать уровень эффективности глав муниципальных образований: «Эту практику мы уже начали терять. Сегодня Максим Геннадьевич предложил к ней вернуться. Важно помочь территориям стать самостоятельными единицами, а главам дать возможность показать, на что они способны».
Депутаты высоко оценили прошедшую встречу, отметив, что она будет способствовать выработке согласованных решений законодательной и исполнительной власти, укреплению взаимодействия в интересах развития региона.
Как отметил депутат Армен Гарслян, важное предложение – вернуться к программам, которые давали муниципалитетам самостоятельность и позволяли отслеживать уровень эффективности глав муниципальных образований: «Эту практику мы уже начали терять. Сегодня Максим Геннадьевич предложил к ней вернуться. Важно помочь территориям стать самостоятельными единицами, а главам дать возможность показать, на что они способны».
Депутаты высоко оценили прошедшую встречу, отметив, что она будет способствовать выработке согласованных решений законодательной и исполнительной власти, укреплению взаимодействия в интересах развития региона.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Жители квартала у Ботанического сада УрО РАН добились отмены строительства 34-этажного «точечника»
Вторник, 23 июня, 20.36
Массовое ДТП произошло сегодня в Академическом районе Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 20.07
Пострадавшей в битве за забор пенсионерке из Каменска-Уральского выплатили компенсацию
Вторник, 23 июня, 19.47