Губернатор Пермского края встретился с жителями Чермозского городского поселения
13.12.2016
Губернатор Виктор Басаргин в ходе поездки в Ильинский район провел встречу с активом Чермозского городского поселения.
Открывая мероприятие, глава региона отметил, что в рамках визита успел посетить градообразующее предприятие «Синергия» и образовательные учреждения Чермоза.
«Стояла важная задача – посмотреть, как живет предприятие «Синергия», выполнены ли обещания, прозвучавшие 3 года назад по поводу реконструкции производства. Сегодня убедились в том, что на площадке сделано даже больше, чем планировалось. В ближайшее время заработает кузнечный цех – современное высокотехнологичное производство, обновлены станки, появились новые технологии, призванные повысить качество продукции. Министерству промышленности необходимо проработать вопрос о включении инвестпроекта в перечень приоритетных. Кроме того, прошу профильные министерства подключиться к решению вопроса подготовки кадров для предприятия в рамках дуального образования – на базе местного сельхозколледжа и «Синергии», – подчеркнул губернатор.
В рамках встречи жители Чермозского городского поселения задали губернатору вопросы о газификации, развитии инфраструктуры, медицины и сохранении памятников.
Отвечая на вопрос о продолжении на территории работ по газификации, Виктор Басаргин поручил ответственным лицам актуализировать проектную документацию и решить вопрос с доведением газа до отдельных районов Чермоза. На эти цели краевые власти готовы выделить дополнительное финансирование.
Житель села Кыласово обратился к главе региона с просьбой оказать содействие в сохранении памятника федерального значения «Анюшкарское городище».
«Поручение министру культуры – посмотрите, какие меры мы можем принять, надо обязательно сохранить уникальный исторический памятник. Давайте рассмотрим все возможности, в том числе совместно с федеральными властями», – сказал Виктор Басаргин.
В ходе беседы с жителями городского поселения губернатор также обсудил проблему медицинских кадров.
«Этот вопрос мы сейчас решаем через целевой прием. Могу сказать, что 50% потребности в кадрах приходится именно на медицинских работников. Этот вопрос относительно вашей территории проанализируем. Мы готовы найти специалистов и заключить соглашение с целевиком – молодым человеком, который учится в медицинской академии, чтобы после окончания вуза он пришел работать к вам. Глава поселения, готовьте заявку в минздрав», – поручил губернатор.
Открывая мероприятие, глава региона отметил, что в рамках визита успел посетить градообразующее предприятие «Синергия» и образовательные учреждения Чермоза.
«Стояла важная задача – посмотреть, как живет предприятие «Синергия», выполнены ли обещания, прозвучавшие 3 года назад по поводу реконструкции производства. Сегодня убедились в том, что на площадке сделано даже больше, чем планировалось. В ближайшее время заработает кузнечный цех – современное высокотехнологичное производство, обновлены станки, появились новые технологии, призванные повысить качество продукции. Министерству промышленности необходимо проработать вопрос о включении инвестпроекта в перечень приоритетных. Кроме того, прошу профильные министерства подключиться к решению вопроса подготовки кадров для предприятия в рамках дуального образования – на базе местного сельхозколледжа и «Синергии», – подчеркнул губернатор.
В рамках встречи жители Чермозского городского поселения задали губернатору вопросы о газификации, развитии инфраструктуры, медицины и сохранении памятников.
Отвечая на вопрос о продолжении на территории работ по газификации, Виктор Басаргин поручил ответственным лицам актуализировать проектную документацию и решить вопрос с доведением газа до отдельных районов Чермоза. На эти цели краевые власти готовы выделить дополнительное финансирование.
Житель села Кыласово обратился к главе региона с просьбой оказать содействие в сохранении памятника федерального значения «Анюшкарское городище».
«Поручение министру культуры – посмотрите, какие меры мы можем принять, надо обязательно сохранить уникальный исторический памятник. Давайте рассмотрим все возможности, в том числе совместно с федеральными властями», – сказал Виктор Басаргин.
В ходе беседы с жителями городского поселения губернатор также обсудил проблему медицинских кадров.
«Этот вопрос мы сейчас решаем через целевой прием. Могу сказать, что 50% потребности в кадрах приходится именно на медицинских работников. Этот вопрос относительно вашей территории проанализируем. Мы готовы найти специалистов и заключить соглашение с целевиком – молодым человеком, который учится в медицинской академии, чтобы после окончания вуза он пришел работать к вам. Глава поселения, готовьте заявку в минздрав», – поручил губернатор.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В дальние поездки россияне берут термос и булочки
Понедельник, 22 июня, 20.54
За неделю на свет появился 651 новый житель Свердловской области
Понедельник, 22 июня, 20.16
Идёт сбор средств на экспертизу по Пышминским озёркам
Понедельник, 22 июня, 19.30