В Прикамье превышен эпидемический порог по ОРВИ
30.11.2015
Как сообщает краевой Роспотребнадзор, за минувшую неделю в Пермском крае зарегистрировано 20443 случая заболеваний ОРВИ. Показатель заболеваемости составил 77,6 на 10 тыс. населения, что на 4,5% выше недельного эпидемического порога. Незначительное превышение порогового уровня отмечается за счет заболеваемости взрослого населения.
В Перми заболело 8808 человек, показатель заболеваемости составил 81,7 на 10 тыс. населения, что превышает недельный эпидемический порог на 6,9%.
Госпитализировано в лечебно-профилактические организации края 497 человек, в т.ч. 459 детей.
По данным лабораторного мониторинга, среди больных с клиникой ОРВИ циркулируют вирусы негриппозной этиологии.
В Перми заболело 8808 человек, показатель заболеваемости составил 81,7 на 10 тыс. населения, что превышает недельный эпидемический порог на 6,9%.
Госпитализировано в лечебно-профилактические организации края 497 человек, в т.ч. 459 детей.
По данным лабораторного мониторинга, среди больных с клиникой ОРВИ циркулируют вирусы негриппозной этиологии.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Авито открыл набор на магистратуры по ИИ и управлению продуктами
Среда, 24 июня, 14.33
В Екатеринбурге на Академика Парина на прокатном электросамокате сбил ребёнка
Среда, 24 июня, 14.32
В Екатеринбурге на 20 дней закроют движение на улице Шишимской
Среда, 24 июня, 14.20