Бывший директор пермского муниципального приюта для животных осуждена за растрату
09.11.2015
Оглашен приговор экс-директору Пермской городской службы по регулированию численности безнадзорных собак и кошек, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю. Дело о хищении почти 580 тысяч рублей из бюджета Перми рассматривалось в Мотовилихинском районном суде.
По данным следствия, в Пермскую городскую службу по регулированию численности безнадзорных собак и кошек формально были трудоустроены люди, которые не выполняли должностные обязанности, но при этом получали заработную плату. В марте 2014 года Контрольно-счетная палата Перми при проверке учреждения выявила многочисленные нарушения. Ревизоры обратились в органы внутренних дел. По результатам проверки, проведенной сотрудниками полиции, было возбуждено уголовное дело.
Действия экс-чиновницы квалифицировали по части 3 статьи 160 УК РФ «Растрата, совершенная с использованием своего служебного положения, в крупном размере». Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 480 тысяч рублей.
По данным следствия, в Пермскую городскую службу по регулированию численности безнадзорных собак и кошек формально были трудоустроены люди, которые не выполняли должностные обязанности, но при этом получали заработную плату. В марте 2014 года Контрольно-счетная палата Перми при проверке учреждения выявила многочисленные нарушения. Ревизоры обратились в органы внутренних дел. По результатам проверки, проведенной сотрудниками полиции, было возбуждено уголовное дело.
Действия экс-чиновницы квалифицировали по части 3 статьи 160 УК РФ «Растрата, совершенная с использованием своего служебного положения, в крупном размере». Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 480 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Свердловское «Яблоко» из-за опасений давления выдвинет список кандидатов на выборы в заксобрание в 1500 километрах от Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.48
Оказавшийся на улицах Екатеринбурга «колобочек» ищет дом
Среда, 24 июня, 18.46
Фельдшер из деревни Васькино выдала липовый больничный жительнице Екатеринбурга
Среда, 24 июня, 18.33