В Перми зарегистрировано двое укушенных клещами
17.04.2015
В столице Прикамья уже два человека обратились за помощью к медикам в связи с укусами клещей. Как показало лабораторное исследование, оба клеща не инфицированы клещевым вирусным энцефалитом (КВЭ). Случаи нападения насекомых были зафиксированы в Перми в микрорайоне Ива-1 и в поселке Лобаново.
Как сообщают в Роспотребнадзоре по Пермскому краю, в регионе открыто 8 сезонных лабораторий по исследованию клещей и 4 приемных пункта. В ближайшее время начнут свою работу еще 6 лабораторий. Подготовка к борьбе с клещами началась еще в первых числах апреля. В настоящее время продолжается вакцинация населения против клещевого энцефалита. Бесплатно прививку можно сделать по месту прикрепления страхового медицинского полиса.
Как сообщают в Роспотребнадзоре по Пермскому краю, в регионе открыто 8 сезонных лабораторий по исследованию клещей и 4 приемных пункта. В ближайшее время начнут свою работу еще 6 лабораторий. Подготовка к борьбе с клещами началась еще в первых числах апреля. В настоящее время продолжается вакцинация населения против клещевого энцефалита. Бесплатно прививку можно сделать по месту прикрепления страхового медицинского полиса.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54