С финала краевого чемпионата сняли школьную команду. Разбираются детский омбудсмен и министр спорта
03.03.2015
2 марта к уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае Павлу Микову обратились родители учащихся гимназии № 8 города Перми. Поводом послужили особенности чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди школьных команд.
Как говорится в жалобе, команда гимназии вышла в финал, который должен был состояться 1 марта. Однако 28 февраля в 23 часа тренеру позвонил генеральный директор АНО «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» Д.В. Самарин и сообщил: команда снимается с финальной игры в связи с отсутствием электронной заявки.
Павел Миков направил обращение в адрес министра спорта и физической культуры Пермского края с просьбой провести проверку по организации регионального этапа чемпионата и правомерности снятия финалиста с розыгрыша. Ну и сам конфликт тоже теперь предстоит урегулировать на высоком уровне.
Как говорится в жалобе, команда гимназии вышла в финал, который должен был состояться 1 марта. Однако 28 февраля в 23 часа тренеру позвонил генеральный директор АНО «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» Д.В. Самарин и сообщил: команда снимается с финальной игры в связи с отсутствием электронной заявки.
Павел Миков направил обращение в адрес министра спорта и физической культуры Пермского края с просьбой провести проверку по организации регионального этапа чемпионата и правомерности снятия финалиста с розыгрыша. Ну и сам конфликт тоже теперь предстоит урегулировать на высоком уровне.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54