Возвращение отмененных пермских электричек – вопрос двух дней
05.02.2015
В ОАО «Пермская пригородная компания» пообещали восстановить все отмененные в январе электропоезда пригородного сообщения уже с 6 февраля, сообщает «bc». 7 февраля будет вновь открыто движение электрички «Лысьва – Пермь-2».
Согласно договору транспортного обслуживания на 2015 год между Пермским краем и «Пермской пригородной компанией», с 16 января было сокращено число электропоездов на горнозаводском направлении. Теперь маршрутную сеть придется восстанавливать.
Каким образом это будет сделано и за счет каких средств, в компании еще не знают. Возможно, появится какой-то единый механизм: с начала года в регионах России электропоезда «оптимизировались» массово. Президент Путин вчера прокомментировал эту ситуацию в Правительстве РФ: «Вы что, с ума сошли?»
Согласно договору транспортного обслуживания на 2015 год между Пермским краем и «Пермской пригородной компанией», с 16 января было сокращено число электропоездов на горнозаводском направлении. Теперь маршрутную сеть придется восстанавливать.
Каким образом это будет сделано и за счет каких средств, в компании еще не знают. Возможно, появится какой-то единый механизм: с начала года в регионах России электропоезда «оптимизировались» массово. Президент Путин вчера прокомментировал эту ситуацию в Правительстве РФ: «Вы что, с ума сошли?»
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54