В Перми вводятся дополнительные меры профилактики ОРВИ и гриппа
28.01.2015
В столице Прикамья продолжается тенденция к росту количества заболевших гриппом и ОРВИ. На основании предписания главного санитарного врача по Пермскому краю департамент образования администрации Перми издал приказ о введении дополнительных противоэпидемических мероприятий на территории города.
По информации Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, за неделю с 19 по 25 января на территории города отмечается превышение эпидемического порога заболеваемости. Среди детей в возрасте 3-6 лет порог превышен на 23,8%, среди детей 7-14 лет – на 84,3% (за этот период прирост заболеваемости составил 59,8 и 64,4% соответственно). По результатам лабораторного мониторинга среди заболевших гриппом и ОРВИ отмечается рост активности циркуляции вирусов гриппа A(H3N2).
В связи с этим 28 января департамент образования администрации Перми издал приказ «О введении дополнительных противоэпидемических мероприятий в связи с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ». Он разослан во все образовательные учреждения города.
В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом к посещению образовательных учреждений не будут допускаться дети и сотрудники с катаральными явлениями и повышенной температурой. В детских садах и дошкольных группах тех школ, где они есть, будет введен утренний фильтр для своевременного выявления заболевших.
Ежедневно руководители образовательных учреждений будут проводить анализ причин отсутствия детей, информация о заболеваемости гриппом и ОРВИ будет ежедневно направляться в соответствующий районный отдел образования. В случае получения информации об одновременном отсутствии в учреждении более 20% детей, заболевших гриппом и ОРВИ, департамент образования будет издавать приказ о временном приостановлении его образовательной деятельности на срок не менее 7 дней.
По информации Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, за неделю с 19 по 25 января на территории города отмечается превышение эпидемического порога заболеваемости. Среди детей в возрасте 3-6 лет порог превышен на 23,8%, среди детей 7-14 лет – на 84,3% (за этот период прирост заболеваемости составил 59,8 и 64,4% соответственно). По результатам лабораторного мониторинга среди заболевших гриппом и ОРВИ отмечается рост активности циркуляции вирусов гриппа A(H3N2).
В связи с этим 28 января департамент образования администрации Перми издал приказ «О введении дополнительных противоэпидемических мероприятий в связи с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ». Он разослан во все образовательные учреждения города.
В связи с ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом к посещению образовательных учреждений не будут допускаться дети и сотрудники с катаральными явлениями и повышенной температурой. В детских садах и дошкольных группах тех школ, где они есть, будет введен утренний фильтр для своевременного выявления заболевших.
Ежедневно руководители образовательных учреждений будут проводить анализ причин отсутствия детей, информация о заболеваемости гриппом и ОРВИ будет ежедневно направляться в соответствующий районный отдел образования. В случае получения информации об одновременном отсутствии в учреждении более 20% детей, заболевших гриппом и ОРВИ, департамент образования будет издавать приказ о временном приостановлении его образовательной деятельности на срок не менее 7 дней.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10