Пермская мэрия намерена обзавестись установкой залпового огня «Град»
14.01.2015
Установка «Град», которая в данный момент располагается на территории пермского ОАО «Научно-исследовательский институт полимерных материалов» (НИИ ПМ), может стать собственностью города. В данный момент боевое орудие находится на балансе Минобороны РФ.
Как сообщает «Коммерсант», руководство института обратилось в мэрию Перми с просьбой поставить реактивную установку на свой баланс. В этом случае она может быть установлена на территории института как объект просветительского назначения.
В городском департаменте имущественных отношений рассматривают юридические аспекты вопроса. Но в целом, кажется, отнеслись к просьбе благосклонно. Собственного «Града» у мэрии еще никогда не было.
Как сообщает «Коммерсант», руководство института обратилось в мэрию Перми с просьбой поставить реактивную установку на свой баланс. В этом случае она может быть установлена на территории института как объект просветительского назначения.
В городском департаменте имущественных отношений рассматривают юридические аспекты вопроса. Но в целом, кажется, отнеслись к просьбе благосклонно. Собственного «Града» у мэрии еще никогда не было.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54