Помещение бывшего клуба «Хромая лошадь» предлагается передать под реабилитационный центр
02.12.2014
Администрация Перми планирует обратиться в Пермскую городскую Думу с вопросом о передаче бывшего помещения клуба «Хромая лошадь» в безвозмездное пользование под центр реабилитации.
Это решение принято в связи с обращением, поступившим от автономной некоммерческой организации «Центр помощи пострадавшим при пожаре в клубе «Хромая лошадь». В своем обращении некоммерческая организация просит рассмотреть вопрос о передаче помещения по ул. Куйбышева, 9, под реабилитационный центр, где будут получать медико-психологическую помощь как пострадавшие во время пожара, так и другие категории пациентов. В частности, в письме указано, что «центр будет принимать различные категории больных детей: детей с ДЦП, после инсульта, с черепно-мозговыми травмами, неврологическими расстройствами после различных заболеваний и травм». Заявители планируют разместить в помещении кабинеты невролога, терапевта, травматолога, реабилитолога и другие.
В ответ на обращение администрация города выразила готовность в содействии передаче помещения под реабилитационный центр. В соответствии с действующим законодательством решение о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование принимается Пермской городской Думой. В связи с этим администрация Перми намерена обратиться с ходатайством в гордуму о передаче данного объекта в безвозмездное пользование.
Это решение принято в связи с обращением, поступившим от автономной некоммерческой организации «Центр помощи пострадавшим при пожаре в клубе «Хромая лошадь». В своем обращении некоммерческая организация просит рассмотреть вопрос о передаче помещения по ул. Куйбышева, 9, под реабилитационный центр, где будут получать медико-психологическую помощь как пострадавшие во время пожара, так и другие категории пациентов. В частности, в письме указано, что «центр будет принимать различные категории больных детей: детей с ДЦП, после инсульта, с черепно-мозговыми травмами, неврологическими расстройствами после различных заболеваний и травм». Заявители планируют разместить в помещении кабинеты невролога, терапевта, травматолога, реабилитолога и другие.
В ответ на обращение администрация города выразила готовность в содействии передаче помещения под реабилитационный центр. В соответствии с действующим законодательством решение о передаче муниципального имущества в безвозмездное пользование принимается Пермской городской Думой. В связи с этим администрация Перми намерена обратиться с ходатайством в гордуму о передаче данного объекта в безвозмездное пользование.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Почти пять миллиардов потратит Свердловская область на обновление коммунальных сетей
Четверг, 25 июня, 10.14
Чусовской городской суд вынес приговор за драку со смертельным исходом
Четверг, 25 июня, 09.23
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10