Из Перми будет выдворен мигрант, незаконно работавший поваром
04.09.2014
За несоблюдение миграционного законодательства двое граждан Узбекистана будут выдворены из Перми. Один из них три месяца незаконно работал поваром в одной из точек общественного питания, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
Второй мигрант незаконно находился на территории России более полугода и проживал в нежилом помещении, охраняя прилегающую территорию. Его соотечественник работал старшим поваром без соответствующего разрешения.
Постановлением Мотовилихинского районного суда Перми иностранцы были признаны виновными по статье «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ». Мигранты были оштрафованы. В целях наказания решено выдворить их за пределы России. Кроме того, решается вопрос о привлечении к ответственности работодателей, отмечают в краевой прокуратуре.
Второй мигрант незаконно находился на территории России более полугода и проживал в нежилом помещении, охраняя прилегающую территорию. Его соотечественник работал старшим поваром без соответствующего разрешения.
Постановлением Мотовилихинского районного суда Перми иностранцы были признаны виновными по статье «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ». Мигранты были оштрафованы. В целях наказания решено выдворить их за пределы России. Кроме того, решается вопрос о привлечении к ответственности работодателей, отмечают в краевой прокуратуре.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
За травмы двух женщина оштрафована управляющая компания в Нижней Туре
Четверг, 25 июня, 15.41
Каждый второй россиянин готов переплатить за мастера с портфолио
Четверг, 25 июня, 15.27
Районный суд Перми вынес приговор за мошенничество по соцконтракту
Четверг, 25 июня, 15.12