В Перми из-за инфекции закрывается роддом
29.08.2014
С 28 августа министерство здравоохранения Пермского края закрыло акушерское отделение ГАУЗ ПК «Городская больница №21» в Закамске из-за инфекции. Откроется роддом в сентябре.
Беременных и рожениц Кировского района будут госпитализировать в акушерские отделения медсанчасти №9 и в Пермскую краевую клиническую больницу. Отделение в Кировском районе будет закрыто до 10 сентября в связи с регистрацией единичных случаев внутрибольничной инфекции.
В минздраве подчеркнули, что характер инфекции не очень опасный, однако из-за инфекции у новорожденных может произойти воспаление пупочного канатика.
Беременных и рожениц Кировского района будут госпитализировать в акушерские отделения медсанчасти №9 и в Пермскую краевую клиническую больницу. Отделение в Кировском районе будет закрыто до 10 сентября в связи с регистрацией единичных случаев внутрибольничной инфекции.
В минздраве подчеркнули, что характер инфекции не очень опасный, однако из-за инфекции у новорожденных может произойти воспаление пупочного канатика.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Штраф за избиение полицейских получил мужчина в Первоуральске
Четверг, 25 июня, 12.42
«Уралкалий» — генеральный спонсор «Строгановской регаты-2026»
Четверг, 25 июня, 12.18
В десятый раз День Исети проведут в Екатеринбурге
Четверг, 25 июня, 12.13