Соликамский магниевый надеется войти в федеральную программу импортозамещения
31.07.2014
Фото: www.bizneskirov.ru
Как сообщает пресс-служба губернатора, накануне Виктор Басаргин посетил ОАО «Соликамский магниевый завод» (СМЗ). И в частности, цех по производству титановой губки, которая пользуется спросом во всем мире.
– Мы подготовили технико-экономическое обоснование проекта по организации производства уникальных продуктов на основе сплавов редкоземельных металлов, – рассказал губернатору генеральный директор СМЗ Сергей Шалаев. – Для реализации нового проекта заводу необходимо войти в федеральную программу по производству редкоземельных металлов.
Глава региона заявил, что власти готовы помочь предприятию войти в правительственную программу импортозамещения и занять уникальную производственную нишу.
Как сообщает пресс-служба губернатора, накануне Виктор Басаргин посетил ОАО «Соликамский магниевый завод» (СМЗ). И в частности, цех по производству титановой губки, которая пользуется спросом во всем мире.
– Мы подготовили технико-экономическое обоснование проекта по организации производства уникальных продуктов на основе сплавов редкоземельных металлов, – рассказал губернатору генеральный директор СМЗ Сергей Шалаев. – Для реализации нового проекта заводу необходимо войти в федеральную программу по производству редкоземельных металлов.
Глава региона заявил, что власти готовы помочь предприятию войти в правительственную программу импортозамещения и занять уникальную производственную нишу.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08
В Екатеринбурге назначен новый глава Орджоникидзевского района
Четверг, 25 июня, 16.39