На международном турнире по гандболу в Перми лучшей стала сборная России
21.07.2014
Фото: perm.ru
Вчера, 20 июля, в манеже спорткомплекса имени В.П. Сухарева завершился международный турнир по гандболу. Соревнования, которые Пермь принимала впервые, проводились среди национальных сборных для игроков до 18 лет.
Событие было приурочено к 50-летнему юбилею двукратного олимпийского чемпиона, члена исполкома Федерации гандбола России и экс-президента гандбольного клуба «Пермские медведи» Александра Тучкина. С 17 июля за звание лучших сражались молодежные команды Египта, Польши, Сербии, Белоруссии, Казахстана и России.
«Венцом настоящего спортивного праздника стала победа сборной России в финале над белорусами. И победа была волевой, добытой в тяжелой борьбе, с минимальным итоговым преимуществом 35:34», – передает министерство физической культуры и спорта Пермского края.
Результаты команд:
– матч за 5-6-е места: Сербия 48-21 (23-11, 25-10) Казахстан;
– матч за 3-4-е места: Египет 23-21 (13-6, 10-15) Польша;
– матч за 1-2-е места: Белоруссия 34-35 (20-18, 14-17) Россия.
Победителей международного турнира наградил губернатор Пермского края Виктор Басаргин. После церемонии состоялся «Матч звезд» – на площадку вышли команды «Красные» и «Белые». В составах сборных было множество олимпийских чемпионов и призеров олимпиад.
Крупный турнир проводился в Прикамье впервые, но соревнования уже занесены в международный календарь Федерации гандбола, планируется, что они станут ежегодными. Турнир проходил при поддержке администрации губернатора Пермского края.
Вчера, 20 июля, в манеже спорткомплекса имени В.П. Сухарева завершился международный турнир по гандболу. Соревнования, которые Пермь принимала впервые, проводились среди национальных сборных для игроков до 18 лет.
Событие было приурочено к 50-летнему юбилею двукратного олимпийского чемпиона, члена исполкома Федерации гандбола России и экс-президента гандбольного клуба «Пермские медведи» Александра Тучкина. С 17 июля за звание лучших сражались молодежные команды Египта, Польши, Сербии, Белоруссии, Казахстана и России.
«Венцом настоящего спортивного праздника стала победа сборной России в финале над белорусами. И победа была волевой, добытой в тяжелой борьбе, с минимальным итоговым преимуществом 35:34», – передает министерство физической культуры и спорта Пермского края.
Результаты команд:
– матч за 5-6-е места: Сербия 48-21 (23-11, 25-10) Казахстан;
– матч за 3-4-е места: Египет 23-21 (13-6, 10-15) Польша;
– матч за 1-2-е места: Белоруссия 34-35 (20-18, 14-17) Россия.
Победителей международного турнира наградил губернатор Пермского края Виктор Басаргин. После церемонии состоялся «Матч звезд» – на площадку вышли команды «Красные» и «Белые». В составах сборных было множество олимпийских чемпионов и призеров олимпиад.
Крупный турнир проводился в Прикамье впервые, но соревнования уже занесены в международный календарь Федерации гандбола, планируется, что они станут ежегодными. Турнир проходил при поддержке администрации губернатора Пермского края.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08