Пермский край поделился с Крымом опытом в развитии сети многофункциональных центров
15.07.2014
Фото: kariatida.com
В Республике Крым состоялся семинар по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг в субъектах РФ. Положительную оценку получил уникальный опыт Пермского края в организации работы многофункциональных центров.
Семинар проводился Министерством экономического развития РФ. Участники обсудили вопросы организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», применения информационных технологий в целях повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг и повышения открытости органов государственного управления.
Напомним, в Пермском крае реализуется пилотный проект по внедрению нового бренда «Мои Документы». При создании многофункциональных центров особое внимание уделяется формированию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья – слабовидящих, слабослышащих и маломобильных групп населения. Стратегия развития сети МФЦ позволила нашему региону войти в десятку передовых регионов России.
Изучив опыт Прикамья, члены семинара отметили, что он будет крайне полезным и для других субъектов России, и выразили готовность к тиражированию пермских наработок.
«Положительная оценка нашей работы Министерством экономического развития РФ – доказательство того, что мы идем в нужном направлении. И главной задачей для нас остается создание максимально удобных для пермяков многофункциональных центров», – отметил в своем блоге Евгений Балуев, министр информационного развития и связи Пермского края.
В Республике Крым состоялся семинар по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг в субъектах РФ. Положительную оценку получил уникальный опыт Пермского края в организации работы многофункциональных центров.
Семинар проводился Министерством экономического развития РФ. Участники обсудили вопросы организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», применения информационных технологий в целях повышения качества предоставления государственных и муниципальных услуг и повышения открытости органов государственного управления.
Напомним, в Пермском крае реализуется пилотный проект по внедрению нового бренда «Мои Документы». При создании многофункциональных центров особое внимание уделяется формированию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья – слабовидящих, слабослышащих и маломобильных групп населения. Стратегия развития сети МФЦ позволила нашему региону войти в десятку передовых регионов России.
Изучив опыт Прикамья, члены семинара отметили, что он будет крайне полезным и для других субъектов России, и выразили готовность к тиражированию пермских наработок.
«Положительная оценка нашей работы Министерством экономического развития РФ – доказательство того, что мы идем в нужном направлении. И главной задачей для нас остается создание максимально удобных для пермяков многофункциональных центров», – отметил в своем блоге Евгений Балуев, министр информационного развития и связи Пермского края.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13
Орджоникидзевский район Екатеринбурга возглавил бывший следователь МВД
Четверг, 25 июня, 17.08