В Прикамье произошло массовое отравление выпускников
30.06.2014
В Горнозаводске произошло массовое отравление. С подозрением на сальмонеллез госпитализированы 23 человека.
25 июня в торгово-развлекательном центре «Разгуляй» в Горнозаводске проходил выпускной вечер учащихся 11-х классов одной из городских школ. 26 июня в центральную районную больницу обратились 30 человек, 23 из которых поместили в инфекционное отделение, семерым рекомендовали амбулаторное лечение. Из 23 госпитализированных 14 человек – выпускники школы. Всем обратившимся предварительно поставлен диагноз «сальмонеллез».
У заболевших отмечается головная боль, температура до 38-39 °C, расстройство пищеварения. Заболевание протекает в легкой и среднетяжелой форме, 23 человека госпитализированы в инфекционное отделение. Предположительно, заболевание связано с продуктами питания, употребленными заболевшими 25 июня 2014 года, приготовленными с нарушением технологии, сообщили в пресс-службе краевого Роспотребнадзора.
Проводится санитарно-эпидемиологическое расследование, деятельность кафе ИП Василенко приостановлена. Проведен опрос заболевших, назначено медицинское наблюдение за контактными. В кафе проведена заключительная дезинфекция силами персонала. В ходе санитарно-эпидемиологического расследования отобраны смывы с объектов внешней среды, пробы пищи и воды. Проводится доследственная проверка.
25 июня в торгово-развлекательном центре «Разгуляй» в Горнозаводске проходил выпускной вечер учащихся 11-х классов одной из городских школ. 26 июня в центральную районную больницу обратились 30 человек, 23 из которых поместили в инфекционное отделение, семерым рекомендовали амбулаторное лечение. Из 23 госпитализированных 14 человек – выпускники школы. Всем обратившимся предварительно поставлен диагноз «сальмонеллез».
У заболевших отмечается головная боль, температура до 38-39 °C, расстройство пищеварения. Заболевание протекает в легкой и среднетяжелой форме, 23 человека госпитализированы в инфекционное отделение. Предположительно, заболевание связано с продуктами питания, употребленными заболевшими 25 июня 2014 года, приготовленными с нарушением технологии, сообщили в пресс-службе краевого Роспотребнадзора.
Проводится санитарно-эпидемиологическое расследование, деятельность кафе ИП Василенко приостановлена. Проведен опрос заболевших, назначено медицинское наблюдение за контактными. В кафе проведена заключительная дезинфекция силами персонала. В ходе санитарно-эпидемиологического расследования отобраны смывы с объектов внешней среды, пробы пищи и воды. Проводится доследственная проверка.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Виновный в гибели пассажира лодки на Невьянском пруду ограничен в свободе
Четверг, 25 июня, 19.04
Екатеринбурженка получила долгий срок за убийство сожителя в новогоднюю ночь
Четверг, 25 июня, 18.17
Карпинскому чиновнику всё же придётся платить штраф за нечищеные дороги
Четверг, 25 июня, 17.13